Penandatanganan hasil Pleno Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Malang Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019 (Pipit Anggraeni/MalangTIMES).

Penandatanganan hasil Pleno Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Malang Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019 (Pipit Anggraeni/MalangTIMES).



Setelah melalui proses panjang Pemilihan Umum (Pemilu) 2019, tercatat 45 nama dari lima daerah pilihan (dapil) DPRD Kota Malang yang terpilih.

Seluruhnya sudah ditetapkan dalam Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Malang Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019, Minggu (21/7/2019) di Hotel Santika Malang.

Ketua KPU Kota Malang, Aminah Asminingtyas menyampaikan, proses Pemilu 2019 berlangsung aman. 

Sebelumnya juga tidak ada gugatan dari partai dan peserta Pemilu 2019. 

Sehingga setelah dilakukan penetapan kepada calon terpilih anggota DPRD Kota Malang periode 2019-2024, maka pada Agustus mendatang akan dilakukan pelantikan.

"Akhir masa bakti anggota DPRD Kota Malang sebelumnya adalah 24 Agustus 2019, jadi kemungkinan pelantikan dilakukam di 24 Agustus," terangnya.

Sementara itu, dari hasil Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Malang Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019, berikut nama-nama calon terpilih anggota DPRD Kota Malang yang rencananya dilantik Agustus mendatang.

Daerah Pemilihan (Dapil) Sukun

1. PDI Perjuangan (Ahmad Wanedi)
2. PDI Perjuangan (Lea Madarina)
3. PDI Perjuangan (Ferry Kurniawan)
4. PKB (Fathol Arifin)
5. Demokrat (Wiwik Sulaiha)
6. PKS ( H. Rohmad)
7. Gerindra (Randy Gaung Kumaraning)
8. Nasdem (Suyadi)
9. Golkar (H.Rahman Nurmala)
10. Perindo (Alkasa Sulima)

Dapil Klojen

1. PDI Perjuangan (Iwan Mahendra) 
2. PKB (Arief Wahyudi) 
3. PKS (Bayu Reksa Aji) 
4. Nasdem (Gagah Soeryo P) 
5. Gerindra (Rimzah) 
6. Golkar (Arief Budiarso)

Dapil Blimbing

1. PDI Perjuangan (Harvad Kurniawan R) 
2. PDI Perjuangan (Eko Hardianto)
3. PDI Perjuangan (Wiwik Sukesih)
4. PKB (Abdurahman)
5. PKS (Asmualik)
6. Gerindra (Joko Hirtono)
7. Golkar (Edy Wijanarko)
8. Demokrat (Indah Nurdiana)
9. PAN (Eko Hadi)
10. PKB (Hartatik)

Dapil Kedungkandang

1. PDI Perjuangan (Amithya Ratnanggani)
2. PDI Perjuangan (Agoes Marhaenta)
3. PDI Perjuangan (Luluk Zuhriyah)
4. PKB (Ike Kisnawati) 
5. PKB (Abdul Wahid)
6. Gerindra (Nurul Faridawati)
7. Golkar (Suryadi)
8. PKS (Akhdiyat Syabril Ulum)
9. PAN (Lookh Makhfud)
10. Demokrat (H Imron)

Dapil Lowowkaru

1. PDI Perjuangan (I Made Rian Diana Kartika)
2. PDI Perjuangan (Nurul Setyowati)
3. PKB (Ahmad Farih Sulaiman)
4. Gerindra (Lelly Theresiyawati)
5. Golkar (Retno Sumarah)
6. PSI (Jose Rizal J)
7. PKS (Trio Agus P)
8. PKS (Fuad Rahman)
9. PAN (Pujianto)

 


End of content

No more pages to load